Взрывобезопасные пылесосы и принципы их использования

31.10.2018

Взрывобезопасный пылесос предназначен для использования в взрывоопасных средах на таких предприятиях как: цементной, сахарной, деревообрабатывающей, пищевой, химической и других промышленностях. Он позволяет быстро и тщательно очистить помещение от взрывоопасных частиц, токсичной и опасной  пыли, там где обычные пылесосы использоват запрещено.

При производстве пылесоса уделяется его взаимодействию с внешней средой, так все искроопасные детали пылесоса заземлены и сключают возникновения искр.

Взрывобезопасные пылесосы представляют собой именно то оборудование, которое предназначается для безопасной уборки помещений, где производятся работы с газами или взрывоопасными веществами.

Взрыозащищенный пылесос позволяет собрать вредную для человека пыль. Идеально подходит для работыт в нефтяной, деревообабатывающей, мучной промышленности. Часто взрывозащищенные пылесосы используют в централизованой системе пылеудаления.

Взрывобезопасный пылесос устроен следующим образом:

  • Сертифицирован по системе ATEX, для взрывоопасных сред
  • Фильтра антистатические М класса
  • Антистатические аксессуары
  • Баки с заземлением или нержавеющей стали

В стоимость пылесоса не входят аксессуары они подбираются индивидуально для каждого случая и, в зависимости от того в какой взрывоопасной зоне будет использоватся пылесос ATEX Z 1,2,21,22,0.

В дополнение к основному фильтру на пылесос возможна устанвка дополнительного HEPA фильтра -это позволяет не только поддерживать приемлемый уровень безопасности на производстве, но и осуществлять качественную заботу о здоровье работников предприятия.

Взрывобезопасные пылесосы абсолютно надежны и проходят самую качественную проверке перед отправкой покупателю.

На нашем сайте вы можете рассотреть подходящий варианты взрывобезопасного пылесоса.

По всем вопросам обращайтесь в наш офис, специалисты компании "Техновиза клининг" подберут вам необходимое оборудование и аксессуары.