Уход за напольными покрытиями из ПВХ

02.11.2021

Напольные покрытия из ПВХ (полихлорвинил) производятся с добавлением смягчающих добавок, наполнителей, пигментов и стабилизаторов. Участие в составе смягчающих компонентов определяет эластичность покрытия.

Однородные напольные покрытия из ПВХ

Однородные напольные покрытия из ПВХ устойчивы к воздействию кислот, щелочей и механических нагрузок. Однако имеется высокая чувствительность к воздействию растворителей и огня.

Тщательная очистка

Нанести на поверхность средство Buzil G 426 Total-extra (3 л на 10 л холодной воды) и оставить на 10 минут. Отчистить поверхность однодисковой машиной с использованием зеленого пэда. Удалить грязный раствор, промыть пол несколько раз чистой водой и оставить до полного высыхания. Для тщательной очистки можно также использовать средство Buzil S 707 CORRIDOR unic ultra.

Защитные слои
  • Нанесение покрытия. Равномерно нанести на напольное покрытие средство Buzil S 734 Corridor glorin или Buzil S 732 Corridor в виде двух или трех тонких слоев, при этом следует обратить внимание на то, чтобы перед нанесением каждого последующего слоя высох предыдущий слой.

    При необходимости нанесения слоя, устойчивого к спирту, и средств дезинфекции, рекомендуем использовать средство Buzil S 734 Corridor glorin или Buzil S 740 Corridor brilliant.

  • Уход. Протереть покрытие средством Buzil HC 20 Garuda или Buzil S 780 CORRIDOR daily, используя раствор в концентрации в 3-5 раз сильнее рекомендуемой; после высыхания отполировать для получения интенсивного блеска.
Текущая очистка Вымыть поверхность с использованием Buzil G 235 Unibuz или Buzil S 780 CORRIDOR daily  (50 мл/ 10 л воды) или добавить при уборке чистящим автоматом.
Удаления трудновыводимых загрязнений

Для удаления трудновыводимых поверхностных загрязнений рекомендуется использовать средство для интенсивной очистки Buzil HC 43 Intensivreiniger. Чистка производится при помощи однодисковой машины с использованием красного пэда. Интенсивное чистящее средство HC 43 Intensivreiniger применяется в виде раствора 60 – 80 мл / 10 л холодной воды, который добавляется в бак однодисковой машины. Напольное покрытие очистить от грязного раствора. После этого поверхность пола можно отполировать.

Интенсивное чистящее средство HC 43 Intensivreiniger может использоваться с оборудованием для уборки.
Специализированная очистка В случае появления следов подошв от резиновой обуви рекомендуется использовать средство Buzil IR 42 Forte, разведенного водой в концентрации 1:1. Распылить продукт на поверхность, натереть и прополоскать чистой водой.

Многослойные полы из ПВХ

Многослойные покрытия из ПВХ состоят из изнашивающегося слоя и одного или более слоев текстильного основания, которые могут иметь различный состав.

Тщательная очистка

Нанести на поверхность концентрированное средство для очистки Buzil S 707 CORRIDOR unic ultra (3 л на 10 л холодной воды) и оставить на 10 минут для того, чтобы средство подействовало. Отчистить поверхность однодисковой машиной с использованием зеленого пэда (в случае структурного узора поверхности использовать пэды из микроволокна / активных волокон). Удалить грязный раствор, промыть пол несколько раз чистой водой и оставить до полного высыхания.

Удаление трудновыводимых загрязнений

Для удаления трудновыводимых поверхностных загрязнений рекомендуется использовать средство для интенсивной очистки Buzil HC 43 Intensivreiniger. Чистка производится при помощи однодисковой машины с использованием красного пэда. Интенсивное чистящее средство  HC 43 Intensivreiniger применяется в виде раствора 60 – 80 мл / 10 л холодной воды, который добавляется в бак ротора. Напольное покрытие очистить пылеводососом, после чего поверхность можно отполировать.

Интенсивное чистящее средство HC 43 Intensivreiniger может использоваться с оборудованием для клининга.

Текущая очистка Использовать средство Buzil T 201 Polybuz trendy (50 мл/ 10 л воды) для влажной уборки или очистки поломоечной машиной.
Специализированная очистка В случае появления следов от подошв  резиновой обуви рекомендуется использовать средство Buzil IR 42 Forte, разведенного водой в концентрации 1:1. Обработать поверхность продуктом, натереть и прополоскать чистой водой.

Многослойные полы из ПВХ, покрытые полиуретаном или полиамидом

Поверхности из ПВХ, покрытые полиуретановым слоем, не требуют наложения дополнительных защитных слоев. Эти покрытия чувствительны к воздействию щелочей, значение рН которых > 12, а также к слишком абразивным способам очистки.

Тщательная очистка

Нанести на поверхность концентрированное средство для очистки Buzil S 707 CORRIDOR unic ultra (3 л на 10 л холодной воды) и оставить на 10 минут для того, чтобы средство подействовало. Отчистить поверхность однодисковой машиной с использованием зеленого пэда (в случае структурного узора поверхности использовать пэды из микроволокна / активных волокон). Удалить грязный раствор, промыть пол несколько раз чистой водой и оставить до полного высыхания.

Удаление трудновыводимых загрязнений

Для удаления трудновыводимых поверхностных загрязнений рекомендуется использовать средство для интенсивной очистки Buzil HC 43 Intensivreiniger. Чистка производится при помощи однодисковой машины с использованием красного пэда. Интенсивное чистящее средство  HC 43 Intensivreiniger применяется в виде раствора 60 – 80 мл / 10 л холодной воды, который добавляется в бак роторной машины. Напольное покрытие очистить пылеводососом, после чего поверхность можно отполировать.

Текущая очистка Поверхность вымыть с применением средства Buzil G 235 Unibuz или Buzil S 780 CORRIDOR daily (50 мл/ 10 л воды), которые также можно использовать с клиинговым оборудованием.
Специальная очистка В случае появления следов подошв от резиновой обуви рекомендуется использовать средство Buzil IR 42 Forte, разведенного водой в концентрации 1:1. Обработать поверхность продуктом, натереть и прополоскать чистой водой.

Моющие средства для полов из ПВХ

Моющее средство Buzil Corridor Unic Ultra S 707

Моющее средство Buzil Corridor Unic Ultra S 707

Сильнодействующее моющее средство Buzil для генеральной уборки деликатных покрытий, таких как натуральный и искусственный камень, линолеум, резина и известняк. Также может использоваться на ПВХ, асфальте, бетоне. Удаляет различные типы загрязнений, в том числе и старые полимерные пленки. Быстрое воздействие на загрязнения экономит время на уборку. Легко смывается с поверхности.

Концентрат - с 10л получается до 100л моющего раствора (зависит от дозировки), pH - 10.5, упаковка - 10л.

 

Средство для чистки бетона Buzil S 780

Моющее средство Buzil Corridor Daily S 780

Моющее средство Buzil на основе водорастворимых полимеров для ежедневной, поддерживающей уборки. Особенно подходит для полов ПВХ, линолеума, резины, каучука, лакированного паркета, спортивных покрытий и полов из искуственного и натурального камня. Очищает и ухаживает, быстро сохнет, не оставляет разводов. Препятствует скольжению и образованию следов от обуви. Возможна полировка полировочной машиной 900-1500 об/мин для придания поверхности блеска. Может использоваться для уборки спрей-методом с однодисковой машиной.

Концентрат - с 1л получается до 500л моющего раствора (зависит от дозировки), pH - 8.5, упаковка - , 10л.

 

Средство для чистки бетона Buzil S 720

Защитное покрытие для пола Buzil Corridor Glorin S 734

Глянцевое полимерное покрытие Buzil для защиты водостойких повехностей. Рекомендовано для применения на ПВХ-покрытиях, линолиуме, каучуке. Препятствует скольжению, устойчиво к дезинфицирующим средствам. Возможна полировка.

- Устойчив к неблагоприятным факторам, придает поверхности блеск
- Устойчив к дезинфицирующим средствам
- Не содержит солей металлов
- Высокие покрывающие свойства
- Хорошее растекание
- Возможна полировка при помощи высокоскоростной машины

Готовое к применению средство, pH - 7.5, упаковка - , 10л.

 

Моющее средство Buzil Corridor Unic Ultra S 707

Моющее средство Buzil Unibuz G 235

Средство на основе водорастворимых полимеров для ухода и ежедневной уборки полов. Используется для уборки водостойких поверхностей; рекомендуется для ПВХ покрытий, линолеума, резины, гранита, мрамора и изделий из бетона.

- Универсальное использование
- Одновременно чистит и ухаживает
- Быстро высыхает, не оставляя разводов
- Придает поверхности полуматовый блеск
- Не образует наслоений

Концентрат - с 1л получается до 200л моющего раствора (зависит от дозировки), pH - 7, упаковка - , 10л.