Уход за керамической плиткой

29.01.2022

Керамика является общим определением всех изделий, изготовленных из формовочной или обжигаемой глины. Выделяют строительную и благородную керамику. К строительной керамике относятся различные строительные материалы, например, кирпич, кровельная черепица, стеновые и напольные панели из клинкера, кафель.

Обжигаемая глина (скорлупа) пропускает воду. Для ликвидации этого недостатка материал при обжиге покрывается глазурью и обжигается повторно.

Керамическая плитка характеризуется устойчивостью к воздействию химических средств.

Интенсивная очистка керамической плитки

В случае трудновыводимых поверхностных загрязнений рекомендуется очистка поверхности с применением интенсивного чистящего средства Buzil G 430 Multi Clean. Операция выполняется при помощи однодисковой машины и красного пэда. Средство для интенсивной очистки G 430 Multi Clean применяется в концентрации 100 – 150 мл / 10 л холодной воды. Чистящий раствор удалить с поверхности при помощи пылеводососа. 

Интенсивное чистящее средство G 430 Multi Clean подходит для использования с поломоечными машинами.

Ежедневный уход за керамической плиткой

Для ежедневного ухода в случае обычных загрязнений рекомендуем использовать такие продукты, как Buzil G 481 Blitz-Citro (50 мл/ 10 л воды).

Уход за керамической плиткой с антискользящим покрытием

Плитка с антискользящим покрытием служит для предотвращения скольжения в зонах, по отношению к которым предусматриваются более высокие требования к безопасности напольного покрытия (например, в помещениях с повышенной влажностью, промышленных кухнях, предприятиях по переработке пищевых продуктов). Виды плиток с антискользящим покрытием классифицируются в зависимости от структуры поверхности: выпуклая антискользящая керамическая плитка (например, с квадратами, округлой «вафельной» поверхностью) и безопасная плитка без рельефа (из благородной керамической глины).

В  зависимости от степени шероховатости типы керамики можно отнести к определенному классу эффективности антискользящего покрытия (R 9 – R 13).

Керамическая плитка, используемая в мокрых помещениях, в которых предполагается хождение босиком, делится на классы А, В, С. Чистка плитки с антискользящим покрытием – достаточно трудоемкий процесс.

Известковый налет

На территориях с высокой жесткостью воды, в помещениях с повышенной влажностью и после проведения строительных работ рекомендуется проведение чистки средством Buzil G 491 Erolcid (1 л/ 10 л воды). Для этого поверхность сначала следует намочить (цементные швы!), после чего очистить при помощи однодисковой машины с мягкой щеткой или пэдом. После этого собрать водососом грязный раствор и промыть поверхность большим количеством воды.

Глубокие загрязнения

В случае загрязнений, имеющих натуральное происхождение, которые растворяются только при помощи щелочных средств (например, масло, жир, белок) рекомендуем произвести тщательную очистку средством Buzil G 490 Erol (1 – 3 л / 10 л холодной воды). Продукт нанести равномерно на поверхность пола и оставить на 10-15 минут. В случае сильного загрязнения поверхность очистить однодисковой машины с мягкой щеткой или пэдом из микроволокна, возможно также применение поломоечной машины. После этого собрать грязный раствор и промыть поверхность большим количеством воды. Средство G 490 Erol характеризуется уникальной в своем роде интенсивностью и глубиной воздействия: чем дольше продукт воздействует на напольное покрытие, тем лучше удаляются загрязнения, содержащиеся в глубоких порах.

Защитные слои Плитку с антискользящим покрытием не рекомендуется покрывать составами для придания блеска, также не следует использовать моющие средства с высоким содержанием ухаживающих компонентов, поскольку характеристики микропористой керамической плитки, керамогранита подвергнутся негативным изменениям.
Уход Для текущего ухода за поверхностью (механическая или автоматическая очистка) рекомендуем использовать чистящие средства Buzil G 501 O-Tens Azid и Buzil G 500 O-Tens.

Моющие средства для керамической плитки

Моющее средство Buzil G481

Моющее средство Buzil Blitz Citro G481

Buzil G481 BLITZ CITRO - нейтральное универсальное моющее средство со свежим ароматом цитрусовых. Благодаря высокой концентрации аромата, после уборки в помещении остаётся приятный запах. Подходит для всех водостойкий поверхностей, например, пластиковые и стеклянные поверхности, двери, оконные рамы и радиаторы отопления, водостойкие напольные покрытия и материалы.

- Бережно очищает поверхности
- Не оставляет разводов
- Быстро сохнет
- Идеально подходит для глянцевых поверхностей

Концентрат - с 1л получается до 500л моющего раствора (зависит от дозировки), pH - 7, упаковка - , 10л.

 

Моющее средство Buzil G490

Моющее средство Buzil Erolcid G 490

Высокоэффективное щелочное чистящее средство Buzil для генеральной и интенсивной чистки микропористых поверхностей. Особенно рекомендуется для напольного керамогранита и керамической плитки. Данные покрытия широко используются в торговых центрах, бизнес центрах. Несмотря на гладкую поверхность, вплоть до полированной, эти покрытия имеют мелкие поры для противоскользящего эффекта. Учитывая  данную особенность напольный керамогранит и керамическая плитка для ухода и генеральной чистки требуют специальных моющих средств. Продукт глубоко проникает в поры и эффективно растворяет масложировые загрязнения, уличную грязь. Иногда на поверхности присутствуют два вида загрязнений масложировые и известковые (грязная вода, цемент, шпатлевка). В этом случае необходимо провести две уборки моющим средством G 490 EROL и G 491 EROLcid после чего достигается идеальный чистящий эффект.

Концентрат - с 1л получается до 200л моющего раствора (зависит от дозировки), pH - 12.5, упаковка - , 10л.

 

Моющее средство Buzil Erolcid G 491

Моющее средство Buzil Erolcid G 491

Высокоэффективное чистящее средство Buzil, на основе фосфорной кислоты для генеральной и интенсивной чистки микропористых поверхностей. Особенно рекомендуется для напольного керамогранита и керамической плитки. Данные покрытия широко используются в торговых центрах, бизнес центрах. Несмотря на гладкую поверхность, вплоть до полированной, эти покрытия имеют мелкие поры для антискользящего эффекта. Учитывая данную особенность напольный керамогранит и керамическая плитка для ухода и генеральной чистки требуют специальных моющих средств. G 491 EROLcid подходит для генеральной чистки. Средство глубоко проникает в поры и эффективно растворяет остатки засохшей грязной воды (известкового налета). Моющее средство Buzil G 491 EROLcid подходит для уборки после строительства, для очистки от цемента, шпатлевки, ржавчины. Совместно с G 490 EROL достигается великолепный результат при генеральных уборках.

Концентрат - с 1л получается до 100л моющего раствора (зависит от дозировки), pH - 0.5, упаковка - , 10л.