Промышленный пылесос для производства

Промышленный пылесос для производства
05.03.2024

Использование промышленных пылесосов на производстве всегда было актуально, так как любое производство подразумевает наличие отходов и в каждом случае они свои. Например, деревообрабатывающая промышленность оставляет опилки и древесную пыль, металлообработка оставляет после себя металлическую стружку и использованную СОЖ, пищевое производство оставляет отходы упаковки и пищевые остатки. Со всеми этими задачами справятся наши промышленные пылесосы KEVAC, COMAC, NILFISK.

Особенности пылесосов для производств

В каждом случае нужен свой промышленный пылесос. Основная особенность промышленных пылесосов: они должны быть на крепкой металлической раме, которая исключает повреждения пылесоса при столкновении с внешними препятствиями и оборудованием. Также необходимы большие колеса, так как пол не на всех производствах идеально ровный.

Второй и очень важной особенностью промышленных пылесосов является наличие фильтра большой площади. На производствах обычно много мусора и пыли, которые необходимо убирать. Если для уборки взять индустриальный пылесос с маленьким фильтром, то фильтр быстро забьётся и пылесос перестанет хорошо работать и выполнять свои функции. Также фильтр защищает турбины от попадания в них пыли: попадание пыли в турбину может вывести её из строя.

Ещё одним преимуществом пылесосов для производств является большое всасывающие отверстие. Оно позволяет всасывать более крупный мусор по сравнение с бытовыми и строительными пылесосами. За счет того, что в производственных пылесосах стоят более мощные турбины (от 2,5 кВт до 25 кВт), которые создают болеее сильный вакуум и поток воздуха, можно использовать длинные шланги или вообще сделать централизованную систему пылеудаления, что существенно увеличивает мобильность и удобство уборки.

Подбор промышленного пылесоса

Какие параметры помогут нам подобрать для вас производственный пылесос:

  1. Какой тип материала планируется убирать?
  2. Предполагаемый объём собираемого материала.
  3. Свойства этого материала, например, абразивный, жидкий или очень мелкий.
  4. Предположительное время работы в сутки.
  5. Желаемая длинна шланги или трубопровода.
  6. Какую поверхность планируете очищать, например, станки, стены, трубы или пол.
  7. Сколько операторов одновременно будет работать.

В итоге, хотелось бы отметь, что использование промышленных пылесосов жизненно необходимо в современном производстве, так как без них невозможно соответствовать высоким стандартам качества и требованиям охраны труда. Так же, поддерживая чистоту на производстве с помощью пылесоса, вы показываете заботу о своих сотрудниках, что положительно влияет на производительность труда.