Уход и чистка напольных покрытий из ламината и ламинированного паркета

29.07.2021

Напольные покрытия из ламината состоят как из подкладки в виде древесноволокнистой плиты (в последнее время в более дорогих видах ламината используется подложка из синтетических материалов). На такое основание наносится декоративный слой. Для защиты на декоративный слой наносится меламиновая смола (ламинат с синтетической смолой). Ламинированные полы очень чувствительны к влажности (опасность разбухания), однако характеризуются относительной устойчивостью к механическому воздействию

Тщательная очистка

Для удаления загрязнений после строительных работ поверхность следует подмести и очистить с помощью пылесоса. После этого напольное покрытие очистить с использованием средства для очистки ламинированных полов Buzil G 235 Unibuz (50 мл / 10 л воды), стараясь как можно меньше увлажнять поверхность.

Остатки клея Чаще всего остатки клея можно удалить при помощи уксусной эссенции (СН3С00Н, уксусная кислота в концентрации 80%).
Защитные слои Не рекомендуется нанесение дополнительного дисперсионного слоя или покрытие защитной эмульсией.
Регулярная очистка

Для регулярной влажной уборки поверхности рекомендуем использовать средство для очистки ламината Buzil G 235 Unibuz (50 мл / 10 л воды). Средство G 235 Unibuz быстро высыхает, не наслаивается и не оставляет разводы.

Моющие средства для ламината

Моющее средство Buzil Corridor Unic Ultra S 707

Моющее средство Buzil Unibuz G 235

Средство на основе водорастворимых полимеров для ухода и ежедневной уборки полов. Используется для уборки водостойких поверхностей; рекомендуется для ПВХ покрытий, линолеума, резины, гранита, мрамора и изделий из бетона.

- Универсальное использование
- Одновременно чистит и ухаживает
- Быстро высыхает, не оставляя разводов
- Придает поверхности полуматовый блеск
- Не образует наслоений

Концентрат - с 1л получается до 200л моющего раствора (зависит от дозировки), pH - 7, упаковка - , 10л.