Как и чем мыть нержавеющую сталь?

17.09.2022

В обычных условиях эксплуатации чистки требует только хромоникелевая сталь (сталь V2A) или хромоникелемолибденовая сталь (сталь V4A).

Традиционно нержавеющая сталь (Nirosta) характеризуется устойчивостью к воздействию щелочей. Соляная кислота, серная кислота и фтороводородная кислота могут оказывать разрушающее воздействие на нержавеющую сталь.

Отполированные поверхности нержавеющей стали чувствительны к истиранию. Чистящие средства и крупнодисперсные очищающие вещества царапают поверхность и не подходят для деликатной очистки. Нержавеющая сталь, отшлифованная и очищенная щеткой, представляет собой поверхность, которая после очистки и высыхания часто характеризуется неоднородным внешним видом, имеет пятна и разводы, виновником которых, главным образом, выступает жесткость воды и лишь в меньшей степени – остатки чистящего средства.

Очистка известкового налета с нержавеющей стали

В случае интенсивных трудновыводимых загрязнений на поверхности (камень) рекомендуется тщательная очистка средством Buzil G 461 Contracalc.

Действия при очистке, которые должны выполняться неукоснительно, выглядят следующим образом:

  1. Очистить, используя средство Buzil G 461 Contracalc (100 мл / 5 л холодной воды).
  2. После этого сполоснуть холодной водой.

Удаление жировых загрязнений с нержавеющей стали

В случае интенсивных трудновыводимых загрязнений поверхности (жиры / масло) рекомендуется тщательная очистка средством Buzil G 435 Bistro (100 мл / 5 л воды). В конце ополоснуть водой.

Ежедневный уход за нержавейкой

Для ухода рекомендуем использовать средство Buzil G 515 ResoClean:

  1. Распылить средство на тряпку из микрофибры
  2. Очистить поверхность

В качестве альтернативного средства по уходу рекомендуем Buzil T 560 Vario-Clean, которое следует использовать в виде раствора в концентрации 20 мл / 5 л холодной воды.

Удаление чернил / фломастера с нержавеющей стали

Для удаления загрязнений типа «граффити» (фломастеры, чернила) в интерьере рекомендуем Вам средство Buzil G 555 Clean up.

Средство G 555 Clean up распылить на губку и очистить поверхность.

Удаления трудновыводимых загрязнений с нержавейки

Для удаления трудновыводимых загрязнений рекомендуем средство Buzil G505 Metapol для масложировых загрязнений, Buzil G 507 Metasoft для известковых загрязнений.

G 505, 507 – густое, жидкое специализированное чистящее средство для ухода за поверхностями. Нанести на влажную салфетку средство G 505 или G 507, очистить загрязненную поверхность и отполировать.

Моющие средства для нержавеющей стали

Моющее средство Buzil Buz® Contracalc G 461

Моющее средство Buzil Buz Contracalc G 461

Моющее средство Buzil для удаления кальция на основе фосфорной кислоты для мест, где быстро образовывается кальциевый налёт – бассейны, пищевые предприятия. Идеально подходит для очистки керамической плитки, керамогранита, поверхностей из нержавеющей стали. Быстродействующее моющее средство для удаления известкового налета, ржавчины, кальция. Универсальный очиститель с мощным действием. Подходит для использования с пенной пушкой, аппаратом высокого давления и с однодисковой машиной. Подтверждено сертификатом разрешающим применение на пищевых предприятиях.

Концентрат - с 1л получается до 100л моющего раствора (зависит от дозировки), pH - 0.5, упаковка - 1л, 10л.

 

Моющее средство Buzil Bistro G 435

Моющее средство Buzil Bistro G 435

Сильнодействующее щелочное чистящее средство Buzil для применения в пищевой промышленности, на промышленных кухнях и в гастрономии. Продукт расщепляет интенсивные масложировые, белковые загрязнения. Производительное моющее средство, не повреждает покрытие. Подходит для пенной чистки, устойчивая структура пены обеспечивает хорошую сцепку с очищаемым покрытием. Не затрудняет действия сепараторов жира и масла согласно норме ÖNORM B5105.

Концентрат - с 1л получается до 100л моющего раствора (зависит от дозировки), pH - 13, упаковка - 1л, 10л.

 

Моющее средство Buzil T560

Моющее средство Buzil Vario Clean Trendy T 560

Нейтральное моющее средство Buzil на основе спирта для ежедневной ручной и механизированной уборки поверхностей из водостойких материалов. Рекомендуется для мытья оконных рам, стекла, пластика, каменных полов и плитки. Особенно рекомендуется для акрилового стекла, алюминия. Идеален для чистки нержавеющей стали. Предотвращает быстрое повторное загрязнение поверхности.

Концентрат - с 1л получается до 200л моющего раствора (зависит от дозировки), pH - 6.5, упаковка - 1л, 10л.

 

Моющее средство Buzil Metapol G 505

Моющее средство Buzil Metapol G 505

Полироль для металов Buzil с высокой вязкостью, не содержащая кислот, не повреждающая поверхность. Средство особенно рекомендуется для поверхностей из нержавеющей стали, никеля, латуни, бронзы, меди, хрома, алюминия.

- Интенсивное, эффективное действие
- Бережно воздействует на очищаемую поверхность
- Бережно воздействует на кожу
- Эффективно удаляет сильные загрязнения и ухаживает за поверхностью
- Имеет приятный аромат

Готовое к применению средство, pH - 9.5, упаковка - 0,6л.

 

Моющее средство Buzil Buz Metasoft G 507

Моющее средство Buzil Buz Metasoft G 507

Чистящее средство Buzil для нержавеющей стали оставляющее защитную оболочку с ярким блеском (эффект конденсации). Очень эффективно удаляет загрязнения, жировые пятна, ржавчину, а также налёты с покрытий из нержавеющей стали, а также других покрытий устойчивых к действию кислот. Слабокислотное чистящее средство для применения в пищевой промышленности, на промышленных кухнях и в гастрономии. Продукт расщепляет интенсивные масложировые, белковые загрязнения. Производительное средство, не повреждает покрытие. Подходит для пенной чистки, устойчивая структура пены обеспечивает хорошую сцепку с очищаемым покрытием. Не затрудняет действия сепараторов жира и масла согласно норме ÖNORM B5105.

Готовое к применению средство, pH - 3, упаковка - 0,6л.