Хром: очистка и уход

22.07.2021

Хром – твёрдый и хрупкий металл с серебристым блеском с высокой устойчивостью к коррозии. Обычно хром встречается в виде гальванической защитной оболочки, например, на санитарной арматуре, барьерах и кованых элементах мебели.

Хром растворяется под воздействием соляной и серной кислоты.

Очистка хрома

Известковый налет

В случае трудновыводимых загрязнений (известкового налета) рекомендуется очистка с использованием чистящего средства Buzil G 460 Bucalex.

Следует неукоснительно соблюдать очередность очистки:

  1. Поверхность смочить холодной водой
  2. Очистить средством Buzil G 460 Bucalex в концентрации 50 мл/ 5 л холодной воды.
  3. Промыть холодной водой.
Жировые загрязнения

В случае трудновыводимых загрязнений (жиры/ масла) рекомендуется очистка с использованием чистящего средства Buzil G 515 RESOClean.

Следует неукоснительно соблюдать очередность очистки:

  1. Распылить средство на тряпочку
  2. Очистить поверхность
Загрязнения типа «граффити»

Для удаления на элементах интерьера загрязнений типа «граффити» (фломастеры, чернила) рекомендуем использовать средство Buzil G 555 Clean up.

Распылить средство Buzil G 555 Clean up на губку, очистить загрязненную поверхность.

Уход за хромом

Известковый налет

В случае появления известкового налета рекомендуем использовать средство Buzil T 464 Bucasan trendy в концентрации 20-50 мл /10 л холодной воды.

Следует неукоснительно соблюдать очередность очистки:

  1. Поверхность смочить холодной водой
  2. Очистить средством Buzil T 464 Bucasan trendy.
  3. Промыть холодной водой.
Жировые загрязнения

Для очистки жировых загрязнений (например, отпечатки пальцев) рекомендуем средство Buzil G 515 RESOClean.

Следует неукоснительно соблюдать очередность очистки:

  1. Распылить средство на тряпочку из микрофибры.
  2. Очистить поверхность.

Моющие средства для хрома

Моющее средство Buzil Bucalex G 460

Моющее средство Buzil Bucalex® G 460

Вязкое моющее средство Buzil G 460 BUCALEX на основе фосфорной кислоты для ежедневной и генеральной уборки санузлов. Предназначено для влажных помещений (туалеты, душевые, бассейны). Особенно подходит для сантехники (унитазов, ванн), хрома и поверхностей из нержавеющей стали. Легко удаляет сложные загрязнения, в частности, известковые отложения, уриновый камень, ржавчину и остатки мыла. Мощное моющее средство с быстрым действием очистки. Вязкость обеспечивает хорошее сцепление на вертикальных поверхностях, следовательно, долгое время воздействия на загрязнения. Пробка с возможностью нанесения моющего средствапод ободок унитаза и другие труднодоступные места. Подходит для использования с поломоечной машиной. Дозировка моющего средства Букалекс G 460 зависит от степени загрязнений поверхности. На сложных загрязнениях может использоваться в неразбавленном виде, для этого необходимо смочить очищаемую поверхность.

Концентрат - с 1л получается до 100л моющего раствора (зависит от дозировки), pH - 0.5, упаковка - 1л, 10л.

 

Моющее средство Buzil Bucasan Trendy T 464

Моющее средство Buzil Bucasan Trendy T 464

Моющее средство Buzil для уборки в санузлах на основе амидосульфоновой кислоты с модным свежим ароматом. Применяется для чистки и ухода во всех влажных помещениях (бассейнах, душевых, туалетах и т.п.). Подходит для уборки поверхностей из хрома, нержавеющей стали, стёкол, сантехники и керамической плитки.  Продукт расщепляет известковые отложения, остатки мыла, в неразбавленном виде оказывает антибактериальное действие. Придаёт поверхности блеск и не оставляет разводов. Эффективно для очистки швов плитки. Благодаря эффекту конденсации, особенно с хромированных изделий,  скатывается с поверхности и практически не требует протирки. С горизонтальных поверхностей остатки легко убираются салфеткой из микроволокна. Может использоваться с пенными распылителями, однодисковой машиной. Дозировка моющего средства Т464 зависит от степени загрязнения поверхности.

Концентрат - с 1л получается до 200л моющего раствора (зависит от дозировки), pH - 0.5, упаковка - 1л, 10л.