Уход и очистка деревянных поверхностей - удаление граффити, чернил, фломастеров

29.07.2021

1. Лакированные деревянные поверхности

Деревянная поверхность покрывается смесью прозрачных лакокрасочных эмалей, на поверхность может наноситься слой глазури, обеспечивая тем самым защиту от вредного воздействия внешних факторов, а в особенности, влажности. Однако при очистке следует обращать внимание на то, чтобы очищаемая поверхность не была повреждена, поскольку в противном случае влага, которая попадает внутрь, повредит дерево. Если говорить о техническом аспекте очистки, то, следует отметить, что деревянные поверхности с покрытием реагируют так же, как другие лакированные поверхности и поверхности из синтетических материалов.

Поскольку все виды деревянных поверхностей чувствительны к влажности, следует избегать долговременного воздействия влаги на поверхность. Даже в том случае, если деревянная поверхность покрыта лаком, защитная оболочка не является полностью герметичной. Внутрь может проникать вода, вследствие чего поверхность может потускнеть.

Доочистка

В случае трудновыводимых загрязнений рекомендуется очистка с использованием интенсивного чистящего средства Buzil G 433 Aktiv в концентрации 20 мл/ 5 л холодной воды.

Уход Деревянные поверхности можно только протирать влажной тканью с применением таких чистящих средств, как Buzil T 560 Vario Clean  или Buzil G 481 Blitz citro в концентрации 20-50 мл / 10 л холодной воды. Средство Buzil G 515 RESOClean  используется непосредственно из емкости путем распыления на поверхность.
Специальная очистка Для удаления с предметов интерьера загрязнений типа «граффити» (чернила, фломастеры) рекомендуем использовать средство Buzil G 555 Clean up, которое следует распылить на губку и очистить загрязненную поверхность.

2. Промасленные или воскованные поверхности из дерева

Если говорить об уходе за деревянными поверхностями с учетом их биологических особенностей, то для обеспечения дыхания натуральные материалы часто пропитываются специальными маслами восками. Воскованные и промасленные деревянные полы чувствительны к влажности.

Поскольку все типы деревянных поверхностей чувствительны к влажности, особое внимание следует обратить на то, чтобы не допустить продолжительного воздействия влаги.

Тщательная очистка деревянных поверхностей

Для очистки и ухода за промасленными/ воскованными поверхностями можно использовать средство Buzil G 542 Buz Finesse. Нанести на губку G 542 Buz Finesse и отполировать поверхность.

Моющие средства для деревянных поверхностей

Моющее средство Buzil Bucasan Clear G 463

Моющее средство Buzil Aktiv G 433

Универсальное чистящее средство Buzil для ежедневного ухода и интенсивной очистки всех водоустойчивых поверхностей и покрытий, таких как двери, оконные рамы, радиаторы, пластиковые или стеклянные поверхности. Подходит для ПВХ полов и керамической плитки. Актив G 433 имеет великолепную моющую способность, хорошо очищает жировые загрязнения. Экономичен при ежедневном использовании, например для уборки пола, достаточно дозировки 20-50 мл на 10 л воды.

Концентрат - с 1л получается до 500л моющего раствора (зависит от дозировки), pH - 10.5, упаковка - 1л, 10л.

 

Моющее средство Buzil Corridor Unic Ultra S 707

Моющее средство Buzil Vario Clean Trendy T 560

Нейтральное моющее средство Buzil на основе спирта для ежедневной ручной и механизированной уборки поверхностей из водостойких материалов. Рекомендуется для мытья оконных рам, стекла, пластика, каменных полов и плитки. Особенно рекомендуется для акрилового стекла, алюминия. Идеален для чистки нержавеющей стали. Предотвращает быстрое повторное загрязнение поверхности.

Концентрат - с 1л получается до 200л моющего раствора (зависит от дозировки), pH - 6.5, упаковка - , 10л.

 

Моющее средство Buzil Corridor Unic Ultra S 707

Моющее средство Buzil Blitz Citro G481

Buzil G481 BLITZ CITRO - нейтральное универсальное моющее средство со свежим ароматом цитрусовых. Благодаря высокой концентрации аромата, после уборки в помещении остаётся приятный запах. Подходит для всех водостойкий поверхностей, например, пластиковые и стеклянные поверхности, двери, оконные рамы и радиаторы отопления, водостойкие напольные покрытия и материалы.

- Бережно очищает поверхности
- Не оставляет разводов
- Быстро сохнет
- Идеально подходит для глянцевых поверхностей

Концентрат - с 1л получается до 500л моющего раствора (зависит от дозировки), pH - 7, упаковка - , 10л.

 

Моющее средство Buzil Corridor Unic Ultra S 707

Чистящее средство для мебели Buz Finesse G542

Рекомендуется для очистки чувствительных поверхностей и материалов, таких как деревянная и пластиковая мебель, цветные металлы, нержавеющая сталь и приборная панель автомобилей.

- Одновременно чистит, ухаживает и защищает
- Имеет антистатические свойства
- Предотвращает быстрое повторное загрязнение
- Обновляет цвет поверхности

Готовое к применению средство-аэрозоль, упаковка - 0,3л.