Чистка и уход за эмалированными поверхностями

02.08.2022

В случае металлов эмалировка служит для защиты поверхности от коррозии. Эмаль состоит из стеклянного порошка (кварц, полевой шпат и корунд) с добавлением красителей. Эмаль накладывается путем погружения предмета, проходящего обработку, или путем распыления состава на его поверхность, после чего изделие подвергается обжигу в печи при температуре от 600 до 1000 °С.

Большинство изделий широкого потребления (ванны, душевые кабины, умывальники и т.п.) может подвергаться агрессивному воздействию кислот, щелочей и слишком интенсивных чистящих средств.

Тщательная очистка эмалированных поверхностей

В случае сложных загрязнений поверхности рекомендуется очистка с применением средства Buzil G 505 Metapol, которое представляет собой специальную густую жидкость для очистки и ухода за поверхностью. Губку для очистки увлажнить средством G 505 Metapol, очистить загрязненную поверхность и отполировать.

Уход за эмалированными поверхностями

Для ухода за санитарными помещениями рекомендуем использовать средства Buzil G 452 Keim ex или Buzil G 468 Bucal, разведенных в отношении 50 мл / 5 л холодной воды.

Моющие средства для эмалированных поверхностей

Моющее средство Buzil Metapol G 505

Моющее средство Buzil Metapol G 505

Полироль для металов Buzil с высокой вязкостью, не содержащая кислот, не повреждающая поверхность. Средство особенно рекомендуется для поверхностей из нержавеющей стали, никеля, латуни, бронзы, меди, хрома, алюминия.

- Интенсивное, эффективное действие
- Бережно воздействует на очищаемую поверхность
- Бережно воздействует на кожу
- Эффективно удаляет сильные загрязнения и ухаживает за поверхностью
- Имеет приятный аромат

Готовое к применению средство, pH - 9.5, упаковка - 0,6л.

 

Моющее средство Buzil Bucal G 468

Моющее средство Buzil Bucal G 468

Нейтральное чистящее средство для повседневной чистки санузлов. Используется для очистки поверхностей в туалетных комнатах, влажных помещениях, бассейнах, спортивных залах, раздевалках, чувствительных материалов, таких как эмаль, алюминий, латунь; может быть использован для чистки чувствительных к воздействию кислот полов, таких как мрамор, ракушечник.

- Продолжительный свежий аромат
- Запатентованная технология Neofresh
- Регулярное использование предотвращает появление извести
- Быстро высыхает, не оставляя разводов

Концентрат - с 1л получается до 200л моющего раствора (зависит от дозировки), pH - 5, упаковка - 1л.