Чем очистить алюминий: моющие средства и способы

15.07.2021

Алюминий – легкий и мягкий металл серебристого цвета. Металл может быть повреждён кислотами и щелочами, но довольно устойчив к коррозии, поскольку на его поверхности образуется тонкая кислородная оболочка. Укрепление естественной кислородной оболочки, а значит, защиты материала, происходит в процессе анодного окисления. Эти материалы известны как элоксированный алюминий (электрически окисляемый алюминий).

Уход:

Алюминиевую поверхность можно очищать такими продуктами, как T 560 Vario Clean в разбавленном состоянии в соотношении 20 мл/ 5 л холодной воды, на производствах IR 16.

Удаление «граффити»: Для удаления с предметов интерьера загрязнений типа «граффити» (фломастеры, чернила для печатей) рекомендуется средство G 555 Clean up, которое следует нанести на ткань, после чего очистить загрязненную поверхность.
Сложные загрязнения: Для удаления сложных загрязнений рекомендуется очистка с применением средства G 505 Metapol, которое представляет собой специальную густую жидкость для очистки и ухода за поверхностью. Губку для очистки увлажнить средством G 505 Metapol, очистить загрязненную поверхность и отполировать.

Средства для очистки алюминиевых поверхностей

Моющее средство для очистки алюминия Buzil T 560

Моющее средство Buzil Vario Clean Trendy T 560

Рекомендуется для использования на чувствительных материалах, таких как: пластик, акриловое стекло, школьная доска и алюминий.

Благодаря эффекту easy-to-clean предотвращает быстрое повторное загрязнение: образуется гидрофобный антиадгезивный слой - поверхность легко очищается за счет низкой степени прилипания грязи.

Обладает диспергирующим свойством - способность удерживать нерастворимые в воде (или других растворителях)  продукты окисления и загрязнения во взвешенном состоянии.

Концентрат - с 1л получается до 200л моющего раствора (зависит от дозировки), pH - 6.5, упаковка - 1л, 10л.

 

Средство для чистки алюминия buzil IR 16

Моющее средство Buzil Indumaster Step IR 16

Продукт предназначен для использования в промышленных помещениях для ручной и механизированной чистки всех типов поверхностей устойчивых к воздействию воды, особенно алюминия и нержавеющей стали. Также подходит для механизированной чистки эскалаторов и конвейерных лент.

IR 16 является сильнодействующим средством. Обладает высокой способностью растворения загрязнений. Эффективно удаляет масложировые загрязнения.

Концентрат - с 1л получается до 100л моющего раствора (зависит от дозировки), pH - 8.5, упаковка - 1л, 10л.

 

Средство для чистки алюминия buzil IR 16

Моющее средство Buzil Metapol G 505

Рекомендуется для очистки поверхностей в пищевой промышленности; Рекомендуется для использования на сильнозагрязненных поверхностях из нержавеющей стали, никеля, латуни, бронзы, меди, хрома, алюминия (в том числе анодированного); также применяется для пластика, стекла, керамики и керамической плитки.

Средство имеет интенсивное и эффективное действие. Бережно воздействует на очищаемую поверхность и кожу рук. Эффективно удаляет сильные загрязнения и ухаживает за поверхностью. Имеет приятный аромат.

Готовое средство (не концентрат), pH - 9.5, упаковка - 0,6л